Angebote für Supervision/Coaching:

Zertifizierte Supervisorinnen, Supervisoren und Coaches bieten Ihnen Einzel- oder Gruppensupervision an. Wenden Sie sich bitte direkt per E-Mail bzw. Telefon, ggf. über deren Internetseite an diese.  Wenn Sie die Internetadressen anklicken, dann werden Sie direkt auf die jeweilige Seite geleitet.

 

Vorname 

 Nachname

 Erreichbar unter

Telefon: schwarz

Email: blau         

Internet: rot        

Supervision/Coaching 

Wirkungskreis

ggf. Angaben zu bevorzugten Landesteilen / Bundesländern

 

 

Ralf              

 

Ahrens                        

 04841-871402

 ralf@kara-ahrens.de 

 www.kara-ahrens.de                    

 Supervision/Coaching

Schleswig-Holstein   

 Ursula   Aleidt

 u.aleidt@web.de                             

 Supervision Kreise Nordfriesland, Schleswig-Flensburg und Dithmarschen
 Jan   Bahr

 info@jan-bahr.de

 www.jan-bahr.de

 Supervision
 Gisela  Bergner  g.a.bergner@web.de  Supervision

Kreise Pinneberg und Stein-burg; Stadt Hamburg

 Manuela   Bösinger

 info@rede-pause.de

 www.manuela-bösinger.de

 Supervision/Coaching

Schleswig-Holstein

 Vera  Dziuk

 0157-84799328

beratung@vera-dziuk.de

 Supervision  Schl.-Holst. und Meck.-Pomm.

 

Friedemann

 

Geiger

 0431-2201168

 info@beratungkiel.de

 www.beratungkiel.de

 Supervision  
 Brigitte   Gengnagel

 blohm-gengnagel@web.de

 Supervision  
 Heidi  Klix

 HeidiKlix@gmx.de

 www.paedagoklix.de

 Supervision

 Detlef

 Kölln  0451 - 39 14 99  Supervision/Coaching

Schleswig-Holstein

 Regina  Linsig  04102 - 47 600  Supervision

Nordost und Südost-SH,

Süden des Kreises Segeberg

 Ute  Mantowski                        0431 – 65 19 95  Supervision  Kiel und Umgebung
 Sylvia  Möller-Puschzian

 0431 – 128986331

 kontakt@supervision-in-kiel.de 

 www.supervision-in-kiel.de

 Supervision  
 Lutz  Reese

 0431 – 9969998

mail@lutz-reese.de

 www.lutz-reese.de

 Supervision  

Schleswig-Holstein

 Cornelia  Rottmann

 c.rottmann@t-online.de

 Supervision/Coaching  Kiel und Umgebung
 Erwin  Srugies  0160 - 92928716
 info@erwin-srugies.de
www.erwin-srugies.de
 Supervision  bevorzugt: Kiel, Mittelholstein, Stormann + HH
 Meike  Stannius  m.stannius@online.de
 www.meikestannius.de
 Supervision  Schleswig-Holstein
 Claudia  Steidle  cl.steidle@t-online.de  Supervision

 

 Martina  Teschner 04340 499382
www.martinateschner.de
 Coaching   Schleswig-Holstein
 Dorothea  Wolf   0176-60867756
 Kontakt@dorotheawolf.de
www.dorotheawolf.de
 Supervision